Vous avez des questions à propos des jardins dans votre région ou vous voulez vous joindre à notre réseau d’enseignants?

Contactez votre coordonnateur locale en choisissant votre région ci-dessous.

Coordonnateur: Christina Krysa and Nasira Nawaz

Contact: littlegreenthumbs@aitc.sk.ca or call Christina at 306-933-5866

Coordonnateur: Kira Rowat

Contact: kira@aitc.mb.ca

Coordonnateur: Maureen Foley

Contact: maureen@nlfa.ca

Greater Slave Slave Watershed Council

Serves High Prairie and area, AB

Coordonnateur: Kaylyn Jackson

Contact: coordinator@lswc.ca

Mighty Peace Watershed Alliance

Serves McLennan and area, AB

Coordonnateur: Megan Graham

Contact: mpwa.admin@telus.net

Beaver River Watershed Alliance

Serves Bonnyville and area, AB

Coordonnateur: Erin Richie

Contact: erin@beaverriverwatershed.ca

Sustainable Food Edmonton

Serves Edmonton, AB

Coordinator: Claudia Bolli

Contact: lgtcoordinator@sustainablefoodedmonton.org

Multicultural Heritage Centre

Serves Stony Plain, AB

Coordonnateur: Leanne Weatherald

Contact: lgtmulti@gmail.com

Rethink Red Deer

Serves Red Deer and area, AB

Coordonnateur: Chris Guilbeault

Contact: csguilbeault@gmail.com

Community Food Connections

Serves Lethbridge, AB

Coordonnateur: Chloe McNamee

Contact: chloe.cfca.littlegreenthumbs@gmail.com

Inside Education

Serves Calgary, AB starting 2018

Coordonnateur: Jayme Nelson

Contact: jnelson@insideeducation.ca

Avez-vous des questions d’ordre générale? Pensez-vous joindre notre programme en tant que partenaire de livraison? Vous êtes un commanditaire potentiel ou un membre des médias?

Contactez-nous aux coordonnées ci-dessous!

15 + 1 =

Brit MacDonald
Directeur de programme national

info@littlegreenthumbs.org

Notre bureau national est situé à Saskatoon, SK |  Territoire du traité #6